Connect with us

सोनम वांगचुक पर लगे आरोपों को पत्नी गीतांजलि ने बताया साजिश

देश

सोनम वांगचुक पर लगे आरोपों को पत्नी गीतांजलि ने बताया साजिश

गीतांजलि अंगमो बोलीं— डीजीपी के बयान झूठे और मनगढ़ंत, प्रशासन बना रहा है बलि का बकरा

लेह। पर्यावरण कार्यकर्ता सोनम वांगचुक के खिलाफ लगाए गए आरोपों पर उनकी पत्नी गीतांजलि जे. अंगमो ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) के बयानों को झूठा और मनगढ़ंत करार देते हुए इसे एक सोची-समझी साजिश बताया। गीतांजलि का कहना है कि प्रशासन किसी को बलि का बकरा बनाकर अपनी मनमर्जी थोपना चाहता है।

यह भी पढ़ें -  पश्चिम बंगाल और असम में खिला भाजपा का कमल, पुडुचेरी में NDA ने मारी बाजी

गीतांजलि ने सवाल उठाया कि सीआरपीएफ को गोली चलाने का आदेश आखिर किसने दिया, जबकि लद्दाख में कभी हिंसक प्रदर्शन नहीं हुए। उन्होंने कहा कि अपने ही नागरिकों पर गोली चलाना गंभीर और दुर्भाग्यपूर्ण है।

उन्होंने स्पष्ट किया कि सोनम वांगचुक का इस घटना से कोई संबंध नहीं है, क्योंकि उस समय वे किसी अन्य स्थान पर शांतिपूर्वक भूख हड़ताल पर बैठे थे। ऐसे में उनके उकसाने का सवाल ही नहीं उठता।

यह भी पढ़ें -  चुनाव आयोग को नियुक्ति के पूरे अधिकार, टीएमसी को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका

गीतांजलि ने आरोप लगाया कि प्रशासन का असली उद्देश्य छठे शेड्यूल को लागू न करना है। इसके लिए झूठा नैरेटिव गढ़ा जा रहा है और डीजीपी के बयान उसी एजेंडे का हिस्सा हैं।

Ad Ad
Continue Reading

More in देश

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305