Connect with us

सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी से पूर्व सैनिक संगठनों के पदाधिकारियों एवं पूर्व सैनिकों ने की भेंट

उत्तराखंड

सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी से पूर्व सैनिक संगठनों के पदाधिकारियों एवं पूर्व सैनिकों ने की भेंट

उपनल से कार्यरत पूर्व सैनिकों को समान कार्य-समान वेतन का लाभ मिलने पर सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी का पूर्व सैनिक संगठनों ने जताया आभार

देहरादून। सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी से आज उनके कैंप कार्यालय में विभिन्न पूर्व सैनिक संगठनों के पदाधिकारियों एवं पूर्व सैनिकों ने भेंट की। इस दौरान उपनल के माध्यम से ऊर्जा विभाग के निगमों में कार्यरत पूर्व सैनिकों को समान कार्य-समान वेतन का लाभ दिलाने के लिए उन्होंने मंत्री गणेश जोशी का आभार व्यक्त किया।

यह भी पढ़ें -  मसूरी में अवैध होटल निर्माण पर एमडीडीए का शिकंजा, होटल के 12 कमरे और बेसमेंट सील

इस अवसर पर सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि प्रदेश सरकार सैनिकों, पूर्व सैनिकों और उनके आश्रितों के कल्याण एवं हितों के संरक्षण के लिए निरंतर प्रयासरत है। उन्होंने कहा कि देश की सीमाओं की रक्षा करने वाले वीर सैनिकों और उनके परिवारों का सम्मान तथा उनके कल्याण को सुनिश्चित करना सरकार की प्राथमिकता है।

सैनिक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि राज्य सरकार सैनिकों के सम्मान और उनके हितों को ध्यान में रखते हुए लगातार महत्वपूर्ण निर्णय ले रही है। इसी क्रम में परमवीर चक्र से सम्मानित वीर सैनिकों को दी जाने वाली अनुग्रह राशि को ₹1.50 करोड़ से बढ़ाकर ₹2 करोड़ किया गया है। उन्होंने कहा कि सरकार सैनिकों और पूर्व सैनिकों के कल्याण के प्रति प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि उपनल के माध्यम से कार्यरत जिन पूर्व सैनिकों को अभी तक इसका लाभ नहीं मिल पाया है, उन्हें भी नियमानुसार इस लाभ के दायरे में लाने के लिए प्रयास किए जाएंगे। सरकार यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है कि पात्र पूर्व सैनिकों को उनका अधिकार मिले। उन्होंने कहा कि सैनिकों और पूर्व सैनिकों ने अपना जीवन देश की सेवा और सुरक्षा के लिए समर्पित किया है। उनके सम्मान, कल्याण और अधिकारों की रक्षा करना हम सभी का दायित्व है। राज्य सरकार पूर्व सैनिकों एवं उनके आश्रितों के हित में आगे भी आवश्यक कदम उठाती रहेगी।

यह भी पढ़ें -  जनता की फरियाद पर प्रशासन सख्त, समाधान दिवस में 126 शिकायतें दर्ज

इस अवसर पर दायित्वधारी शमशेर सिंह बिष्ट सहित कई पूर्व सैनिक उपस्थित रहे।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305