Connect with us

नए साल के पहले दिन महंगाई का झटका, बढ़े LPG गैस सिलेंडर के दाम

उत्तराखंड

नए साल के पहले दिन महंगाई का झटका, बढ़े LPG गैस सिलेंडर के दाम

आज से नए साल 2023 की शुरुआत हो चुकी है. नए साल के साथ ही आम लोगों को महंगाई (Inflation) का एक और झटका लगा है. सरकारी तेल कंपनियों ने 1 जनवरी 2023 को गैस सिलेंडर के नए भाव जारी कर दिए हैं. खास बात ये है कि गैस सिलेंडर के प्राइस में 25 रुपये तक की तेजी दर्ज की गई है. ध्यान देने वाली बात ये है कि यह बढ़ोतरी कमर्शियल गैस सिलेंडर के भाव में की गई है और घरेलू गैस सिलेंडर अपने पुराने रेट पर मिल रहे हैं. आज राजधानी दिल्ली में कमर्शियल गैस सिलेंडर के प्राइस में बढ़ोतरी दर्ज की गई है. आइए जानते हैं कि अलग-अलग शहरों में कितने में मिल रहा है गैस सिलेंडर-

यह भी पढ़ें -  नशामुक्त भारत अभियान के तहत विशेष शपथ अभियान अब 18 अक्टूबर तक

नए साल यानी 1 जनवरी, 2023 की शुरुआत के साथ ही कमर्शियल गैस सिलेंडर के भाव में बढ़ोतरी हुई है. वहीं घरेलू गैस सिलेंडर के प्राइस में किसी तरह का बदलाव नहीं हुआ है. ऐसे में घर के गृहणियों का बजट तो नहीं बिगड़ने वाला है, लेकिन रेस्टोरेंट, होटल आदि जगहों पर खाना महंगा हो सकता है क्योंकि कमर्शियल गैस सिलेंडर महंगा हो गया है. नई दरें आज से लागू भी हो चुकी हैं.

यह भी पढ़ें -  जनसमस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें अधिकारी- मुख्यमंत्री

जानें चारों महानगरों में कितने में मिल रहा कमर्शियल गैस सिलेंडर-

  • दिल्ली – 1769 रुपये प्रति सिलेंडर
  • मुंबई – 1721 रुपये प्रति सिलेंडर
  • कोलकाता – 1870 रुपये प्रति सिलेंडर
  • चेन्नई – 1917 रुपये प्रति सिलेंडर

जानें चारों महानगरों में कितने में मिल रहा घरेलू गैस सिलेंडर–

  • दिल्ली – 1053 रुपये प्रति सिलेंडर
  • मुंबई – 1052.5 रुपये प्रति सिलेंडर
  • कोलकाता – 1079 रुपये प्रति सिलेंडर
  • चेन्नई – 1068.5 रुपये प्रति सिलेंडर
  • पिछले साल 153.5 रुपये महंगा हुआ गैस सिलेंडर
यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री धामी ने 332 नव नियुक्त कार्मिकों को सौंपे नियुक्ति पत्र

आपको बता दें कि देश में घरेलू गैस सिलेंडर के भाव में लंबे वक्त से कोई बदलाव नहीं किया गया है. आखिरी बार बदलाव 6 जुलाई 2022 को किया गया था, जब तेल कंपनियों ने घरेलू सिलेंडर के प्राइस में 50 रुपये की बढ़ोतरी की थी. वहीं पिछले एक साल की बात की जाए तो घरेलू सिलेंडर के प्राइस में कुल 153.5 रुपये की बढ़त दर्ज की गई है. वहीं साल 2022 में घरेलू एलपीजी के प्राइस में चार बार बदलाव हुआ है.

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305