Connect with us

एंजेल चकमा हत्याकांड पर सीएम धामी सख्त, कहा- अराजक तत्वों के खिलाफ कठोर कार्रवाई करेगी सरकार

उत्तराखंड

एंजेल चकमा हत्याकांड पर सीएम धामी सख्त, कहा- अराजक तत्वों के खिलाफ कठोर कार्रवाई करेगी सरकार

हत्या मामले में पांच आरोपी गिरफ्तार, एक की तलाश जारी

देहरादून। त्रिपुरा के छात्र एंजेल चकमा की हत्या के मामले को लेकर उत्तराखंड सरकार ने सख्त रुख अपनाया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने घटना को गंभीर बताते हुए स्पष्ट किया है कि प्रदेश में इस तरह की आपराधिक घटनाओं को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वाले अराजक तत्वों के खिलाफ सरकार कठोर कार्रवाई करेगी।

यह भी पढ़ें -  ग्राम्य विकास मंत्री गणेश जोशी ने वीबी-जी राम जी बिल 2025 के संबंध में की प्रेस वार्ता

मुख्यमंत्री ने बताया कि इस मामले में अब तक पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिनमें दो नाबालिग शामिल हैं। नाबालिग आरोपियों को बाल सुधार गृह भेज दिया गया है, जबकि अन्य आरोपियों से पूछताछ जारी है। घटना में शामिल एक आरोपी अब भी फरार है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार दबिश दे रही है।

यह भी पढ़ें -  ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान के तहत सीएम धामी ने अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, फरार आरोपी पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया है। उसकी संभावित मौजूदगी के इनपुट मिलने के बाद एक पुलिस टीम को नेपाल भेजा गया है। मुख्यमंत्री ने पुलिस को निर्देश दिए हैं कि आरोपी की जल्द से जल्द गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाए।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि प्रदेश में रहने वाले प्रत्येक नागरिक की सुरक्षा राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि अपराध में संलिप्त किसी भी व्यक्ति को कानून के दायरे से बाहर नहीं रहने दिया जाएगा। साथ ही मुख्यमंत्री ने मृतक छात्र एंजेल चकमा के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305