उत्तराखंड
UKSSSC पेपर लीक मामले ED की एंट्री, STF करेगी केंद्रीय एजेंसियों से साझा करेगी जानकारी
अभी तक गिरफ्तार कुछ अभियुक्त के पेपर लीक मध्यम से काफी संपति अर्जित करने के तथ्य प्रकाश में आ रहे है साथ ही 83 लाख नकद बरामदगी भी हुई है जिसको देखते हुए यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले की एफआईआर के साथ प्रारंभिक रिपोर्ट एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट को भेजी जा रही है। और भविष्य में भी जो जानकारी अवैध संपति को लेकर विवेचना में आयेगी वो भी केंद्रीय एजेंसी से साझा की जाएगी।
बता दे कि यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले में एसटीएफ अब तक 19 आरोपियों की गिरफ्तारी कर चुकी है. एसटीएफ जहां एक ओर पेपर लीक मामले की कड़ियां जोड़ते हुए लगातार कार्रवाई कर रही है. वहीं, एसटीएफ ने अपील की है कि ऐसे छात्र जिन्होंने अनुचित साधनों से ये परीक्षा पास की है, वो अभी भी आकर अपने बयान दर्ज कराएं।
इसके साथ ही 83 लाख नकद बरामद हुई है, जिसको देखते हुए यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले की एफआईआर (FIR in UKSSSC paper leak case ) के साथ प्रारंभिक रिपोर्ट एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट को भेजी जा रही है. भविष्य में भी जो जानकारी अवैध संपत्ति को लेकर विवेचना (illegal property investigation) में आएगी, वो भी केंद्रीय एजेंसी से साझा की जाएगी।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 गैरसैंण लाइव के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 गैरसैंण लाइव से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 गैरसैंण लाइव से फेसबुक पर जुड़ने के लिए पेज़ लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
👉 न्यूज़ हाइट - www.newsheight.com
