Connect with us

जिम्बाब्वे के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, चार नए खिलाडी स्क्वाड में शामिल

खेल

जिम्बाब्वे के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, चार नए खिलाडी स्क्वाड में शामिल

संजू सैमसन बाहर, रिंकू सिंह की टीम में हुई वापसी

नई दिल्ली। जिम्बाब्वे दौरे पर खेली जाने वाली तीन मैचों की टी20 सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान कर दिया गया है। चयनकर्ताओं ने युवा खिलाड़ियों पर भरोसा जताते हुए कई नए चेहरों को मौका दिया है, जबकि कुछ अनुभवी खिलाड़ियों को आराम दिया गया है। श्रेयस अय्यर टीम की कप्तानी करेंगे और सीरीज का पहला मुकाबला 23 जुलाई को हरारे में खेला जाएगा।

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने जिम्बाब्वे के खिलाफ होने वाली तीन मैचों की टी20 सीरीज के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम की घोषणा की है। टीम की कमान श्रेयस अय्यर को सौंपी गई है, जबकि तिलक वर्मा को उपकप्तान बनाया गया है। इस बार चयनकर्ताओं ने युवा खिलाड़ियों को प्राथमिकता दी है और कई नए चेहरों को टीम में शामिल किया है।

यह भी पढ़ें -  एशियन गेम्स 2026- भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम ने श्रीलंका को 124 रनों से हराकर फाइनल में बनाई जगह

युवा सलामी बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी ने लगातार शानदार प्रदर्शन के दम पर अपनी जगह बरकरार रखी है। आयरलैंड और इंग्लैंड के बाद अब उन्हें जिम्बाब्वे दौरे के लिए भी टीम में शामिल किया गया है। इसके अलावा पंजाब किंग्स के बल्लेबाज प्रभसिमरन सिंह को भी मौका मिला है। विकेटकीपर ईशान किशन, बल्लेबाज रिंकू सिंह और ऑलराउंडर शिवम दुबे की भी टीम में वापसी हुई है।

यह भी पढ़ें -  एशियन गेम्स 2026- भारत-अफगानिस्तान क्वार्टर फाइनल रद्द, सेमीफाइनल में पहुंचा भारत

वहीं, इस दौरे के लिए संजू सैमसन को टीम में जगह नहीं मिली है। इसके अलावा तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह, हर्षित राणा, प्रसिद्ध कृष्णा और ऑलराउंडर अक्षर पटेल को आराम दिया गया है। उनकी जगह प्रिंस यादव, अशोक शर्मा और मयंक यादव जैसे युवा खिलाड़ियों को मौका दिया गया है। स्पिन विभाग में वरुण चक्रवर्ती और हर्ष दुबे को भी टीम में शामिल किया गया है।

यह भी पढ़ें -  जन्मदिन पर लवलीना ने रचा इतिहास, चीन की मुक्केबाज को 5-0 से हराकर जीता स्वर्ण पदक

भारत और जिम्बाब्वे के बीच टी20 सीरीज के तीनों मुकाबले हरारे स्पोर्ट्स क्लब में खेले जाएंगे। पहला मैच 23 जुलाई, दूसरा 25 जुलाई और तीसरा मुकाबला 26 जुलाई को होगा।

जिम्बाब्वे दौरे के लिए भारत की टी20 टीम: श्रेयस अय्यर (कप्तान), वैभव सूर्यवंशी, अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा (उपकप्तान), ईशान किशन (विकेटकीपर), प्रभसिमरन सिंह (विकेटकीपर), शिवम दुबे, रिंकू सिंह, सूर्यांश शेडगे, हर्ष दुबे, वरुण चक्रवर्ती, प्रिंस यादव, यश ठाकुर, अशोक शर्मा और मयंक यादव।

Ad Ad
Continue Reading

More in खेल

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305