Connect with us

महिला उद्यमिता से ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मिल रही मजबूती- गणेश जोशी

उत्तराखंड

महिला उद्यमिता से ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मिल रही मजबूती- गणेश जोशी

मंत्री गणेश जोशी ने फिक्की एफ.एल.ओ. (FICCI FLO) द्वारा आयोजित “हर विज़न, अवर फ्यूचर” थीम पर आधारित सम्मेलन में किया प्रतिभाग

देहरादून। प्रदेश के कृषि एवं ग्राम्य विकास मंत्री गणेश जोशी ने देहरादून में फिक्की एफ.एल.ओ. (FICCI FLO) द्वारा आयोजित “हर विज़न, अवर फ्यूचर” थीम पर आधारित सम्मेलन में प्रतिभाग किया और उपस्थित लोगों को संबोधित किया। सम्मेलन का उद्देश्य महिलाओं को डिजिटल सशक्तिकरण, उद्यमिता विकास, सरकारी सहभागिता और सतत आजीविका के अवसरों से जोड़ना रहा।

यह भी पढ़ें -  स्वामी विवेकानंद जी की जीवनी पर रील बनाइए, इनाम जीतिए- रेखा आर्या

इस अवसर पर मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि उत्तराखंड की ग्रामीण और कृषि आधारित अर्थव्यवस्था को मजबूत करने में महिलाओं की भूमिका अत्यंत महत्वपूर्ण है। उन्होंने बताया कि स्वयं सहायता समूहों के माध्यम से प्रदेश की माताएं और बहनें अपनी आजीविका बढ़ा रही हैं, जिससे वे सशक्त और आत्मनिर्भर बन रही हैं।

मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार “वूमेन लेड डेवलपमेंट” को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्ध है और इस दिशा में लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने महिला सशक्तिकरण की दिशा में इस सराहनीय पहल के लिए फिक्की एफ.एल.ओ. के सभी सदस्यों को बधाई और शुभकामनाएं दीं।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305