Connect with us

उत्तराखंड में आफत की बारिश! गोपेश्वर के नेगवाड़ में देर रात भारी बारिश…मलबे में दबे पार्किंग में खडे़ वाहन

उत्तराखंड

उत्तराखंड में आफत की बारिश! गोपेश्वर के नेगवाड़ में देर रात भारी बारिश…मलबे में दबे पार्किंग में खडे़ वाहन

जिला मुख्यालय गोपेश्वर के नेगवाड़ में देर रात हुई भारी बारिश के चलते मलवा आने से कई वाहन मलबे की चपेट में आ गए जिसके बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और आपदा प्रबंधन और नगर पालिका प्रशासन को सूचना की स्थानीय लोगों का कहना है कि 4:00 बजे पुलिस के वाहन द्वारा अलर्ट किया गया था इसके बाद सभी लोग यहां पर पहुंचे लेकिन आपदा प्रबंधन और जिला प्रशासन की ओर से कोई भी जिम्मेदार व्यक्ति मौके पर नहीं पहुंचा उन्होंने आरोप लगाया कि एन एस बद्रीनाथ केदारनाथ मार्ग पर जो जालियां लगाई गई है।

यह भी पढ़ें -  उत्तराखंड में बर्फबारी से बढ़ी ठंड, मौसम विभाग ने जारी किया शीतलहर का येलो अलर्ट

इस आपदा का कारण बन रहे हैं और पूर्व में भी नगरपालिका और एनएच को स्थानीय लोगों ने द्वारा सूचित किया गया था इसके बावजूद भी सड़क से जालिया नहीं हटाई गयी जिसका खामियाजा आज नगर वासियों को झेलना पड़ रहा है लोगों की नाराजगी है कि जिला मुख्यालय में सुबह 4:00 बजे जो घटना हुई थी और उसी समय पुलिस और स्थानीय लोगों द्वारा प्रशासन को सूचना की गई थी लेकिन 3 घंटे बाद भी ना तो जैसीबी पहुंचा और नहीं कोई अधिकारी कर्मचारी मौक पर पहुंचा उनका कहना है।

यह भी पढ़ें -  CM धामी के सख्त निर्देश, जरूरतमंदों के शव एंबुलेंस से घर पहुंचाने की व्यवस्था करेंगे DM

कि जब जिला मुख्यालय में आपदा के समय इस तरह के हालात हैं तो फिर जनपद चमोली जैसे विषम भौगोलिक परिस्थितियों में रहने वाले ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों की आपदा के दौरान क्या स्थिति हो सकती है इस दौरान गजेंद्र रावत, प्रदीप फर्स्वाण,कमल चौहान, रमेश पहाड़ी आदि मौजूद रहे।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Like Our Facebook Page

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305