Connect with us

बाणगंगा तट पर सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत ने चलाया स्वच्छता अभियान, जनता को दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

उत्तराखंड

बाणगंगा तट पर सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत ने चलाया स्वच्छता अभियान, जनता को दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

बच्चों से बुज़ुर्गों तक सभी ने निभाई जिम्मेदारी, स्वच्छता अभियान बना जनांदोलन

हरिद्वार। सांसद एवं पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने एक बार फिर पंचलेश्वर मंदिर घाट पर गंगा की सहायक नदी बाणगंगा के तट पर स्वच्छता अभियान चलाकर पर्यावरण संरक्षण और जन-जागरूकता का संदेश दिया। इस अभियान में न केवल भाजपा कार्यकर्ताओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया, बल्कि स्थानीय नागरिकों ने भी उत्साहपूर्वक सहभागिता निभाई।

यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री धामी ने केन्द्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री किंजरापु राममोहन नायडू से की भेंट

सवेरे से ही घाट पर लोगों की भीड़ जुटी रही, हाथों में झाड़ू, बैनर और स्वच्छता के संकल्प लिए हुए। त्रिवेंद्र सिंह रावत स्वयं भी सफाई कार्य में जुटे रहे, जिससे जनता को प्रेरणा मिली। उन्होंने कहा, “गंगा और उसकी सहायक नदियाँ हमारी आस्था और जीवन का आधार हैं, इन्हें स्वच्छ रखना हमारा कर्तव्य है। यह अभियान केवल सफाई का नहीं, बल्कि भविष्य की पीढ़ियों को स्वच्छ पर्यावरण सौंपने का संकल्प है।”

यह भी पढ़ें -  अक्षय तृतीया पर विधि-विधान के साथ खुले यमुनोत्री धाम के कपाट, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़

 

स्थानीय निवासियों ने सांसद के इस प्रयास की सराहना की और इसे एक सकारात्मक पहल बताया जो सामाजिक चेतना को जागृत करती है। बच्चों, युवाओं और वरिष्ठ नागरिकों ने भी बढ़-चढ़कर भागीदारी कर यह सिद्ध किया कि स्वच्छता एक साझा जिम्मेदारी है।

यह अभियान एक उदाहरण बनकर उभरा है कि जब नेता और जनता एक साथ मिलकर किसी नेक कार्य में जुट जाएँ, तो समाज में एक नई ऊर्जा और सकारात्मकता का संचार होता है।

यह भी पढ़ें -  यात्रा मार्ग पर सेवा देंगे 43 सौ से अधिक घोड़ा- खच्चर संचालक

स्वच्छ बाणगंगा, स्वच्छ हरिद्वार – यही है अगला कदम स्वच्छ भारत की ओर।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305