Connect with us

कराची में आजादी का जश्न बना मातम, बेकाबू हवाई फायरिंग में तीन की मौत, 60 से ज्यादा लोग घायल

विदेश

कराची में आजादी का जश्न बना मातम, बेकाबू हवाई फायरिंग में तीन की मौत, 60 से ज्यादा लोग घायल

लियाकताबाद, कोरंगी, ल्यारी समेत कई जगहों पर हुए हादसे

कराची। पाकिस्तान में 14 अगस्त को आजादी का जश्न इस बार कराची में खून और आंसुओं में बदल गया। आधी रात को शुरू हुई बेकाबू हवाई फायरिंग ने तीन लोगों की जान ले ली, जिनमें एक बुजुर्ग और आठ साल की मासूम बच्ची भी शामिल हैं।

स्थानीय मीडिया के अनुसार, शहर के अलग-अलग इलाकों में हुई अंधाधुंध फायरिंग में 60 से अधिक लोग घायल हो गए। कई की हालत गंभीर बनी हुई है। लियाकताबाद, कोरंगी, ल्यारी, केमारी, ओरंगी टाउन और बलदिया जैसे इलाकों में लोग गोलियों का शिकार बने।

यह भी पढ़ें -  रेडिस्ट्रिक्टिंग विवाद गरमाया, कैलिफोर्निया के गवर्नर ने ट्रंप को दी “सेकंड-टू-लास्ट वॉर्निंग”

अजीजाबाद ब्लॉक-8 में खेल रही आठ साल की बच्ची को अचानक लगी गोली ने उसकी जिंदगी खत्म कर दी, जबकि कोरंगी में स्टीफन नाम के व्यक्ति की रास्ते में मौत हो गई। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि जश्न मनाने के तरीके ऐसे हों, जो किसी की जान न लें।

Continue Reading

More in विदेश

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305