Connect with us

बैंकॉक से उत्तर-पश्चिम जा रही ट्रेन पर क्रेन गिरने से हुआ बड़ा हादसा, 22 लोगों की मौत, कई घायल

विदेश

बैंकॉक से उत्तर-पश्चिम जा रही ट्रेन पर क्रेन गिरने से हुआ बड़ा हादसा, 22 लोगों की मौत, कई घायल

थाईलैंड सरकार ने रेल दुर्घटना की जांच के दिये आदेश 

बैंकॉक। थाईलैंड में बुधवार सुबह एक भयानक रेल हादसा हुआ, जिसमें कम से कम 22 लोगों की मौत हो गई और लगभग 30 लोग घायल हुए। यह दुर्घटना राजधानी बैंकॉक से उत्तर-पश्चिमी प्रांत उबोन रतचथानी जा रही एक ट्रेन पर निर्माणाधीन क्रेन गिरने के कारण हुई। घटना सिखियो जिले में हुई, जो बैंकॉक से लगभग 230 किलोमीटर दूर स्थित है।

यह भी पढ़ें -  इस्तांबुल एयरपोर्ट ने रचा इतिहास, हीथ्रो को पछाड़ बना दुनिया का सबसे कनेक्टेड एयरपोर्ट

हादसे की वजह:
स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, हाई-स्पीड रेल प्रोजेक्ट के निर्माणाधीन स्थल पर लगी क्रेन अचानक ट्रेन पर गिर गई। इसके चलते ट्रेन पटरी से उतर गई और उसमें आग लग गई। शुरुआती जानकारी में 22 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है।

हादसे के बाद राहत और बचाव कार्य तुरंत शुरू कर दिए गए। बचाव दल ने ट्रेन के क्षतिग्रस्त डिब्बों को काटकर घायल यात्रियों को बाहर निकाला। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, हादसे वाली ट्रेन में अनुमानित 195 यात्री सवार थे, लेकिन वास्तविक संख्या में थोड़ी भिन्नता हो सकती है।

यह भी पढ़ें -  इस्तांबुल एयरपोर्ट ने रचा इतिहास, हीथ्रो को पछाड़ बना दुनिया का सबसे कनेक्टेड एयरपोर्ट

सरकार की प्रतिक्रिया:
थाईलैंड सरकार ने हादसे की गंभीरता को देखते हुए तुरंत जांच का आदेश दे दिया है। अधिकारियों का कहना है कि दुर्घटना की पूरी वजह सामने आने के बाद दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

स्थिति अब नियंत्रण में:
हादसे के तुरंत बाद लगी आग को बुझा लिया गया है और घायल लोगों को अस्पताल पहुंचाया गया है। अधिकारियों ने जनता से इलाके से दूर रहने का अनुरोध किया है।

Continue Reading

More in विदेश

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305