Connect with us

केजरीवाल ने यमुना नदी की सफाई का वादा किया था, लेकिन नहीं हुआ यह वादा पूरा -सीएम धामी

उत्तराखंड

केजरीवाल ने यमुना नदी की सफाई का वादा किया था, लेकिन नहीं हुआ यह वादा पूरा -सीएम धामी

केजरीवाल ने नए स्कूल खोलने के बजाय गली-गली शराब की दुकानें खोलीं

नई दिल्ली। दिल्ली के बुराड़ी विधानसभा क्षेत्र से एनडीए प्रत्याशी शैलेन्द्र कुमार के पक्ष में आयोजित विशाल जनसभा को उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने संबोधित किया। जनसभा में मुख्यमंत्री ने बुराड़ी विधानसभा क्षेत्र के लोगों से अपील की कि वे 5 फरवरी को भाजपा के पक्ष में मतदान करें और शैलेन्द्र कुमार को भारी मतों से विजय दिलाएं।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने संबोधन में डबल इंजन सरकार की उपलब्धियों को साझा करते हुए कहा कि “हमने उत्तराखंड में लैंड जिहाद पर कड़ी कार्रवाई करते हुए 5000 एकड़ से अधिक भूमि अतिक्रमण मुक्त कराई है। यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।” मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड में डबल इंजन सरकार के प्रभाव से राज्य में कई महत्वपूर्ण कार्यों को गति मिली है और अब दिल्ली में भी भाजपा की डबल इंजन सरकार के रूप में विकास की नई राह खोली जा सकती है।

यह भी पढ़ें -  खेल मंत्री रेखा आर्या ने देखे कबड्डी और कलारीपयट्टू के मैच

मुख्यमंत्री ने भाजपा की महत्वपूर्ण उपलब्धियों को बताते हुए कहा कि “हमने उत्तराखंड में समान नागरिक संहिता लागू की है, जो समाज में समानता और न्याय सुनिश्चित करती है। इसके साथ ही कश्मीर से धारा 370 को हटाना और श्रीराम मंदिर का निर्माण भी भाजपा की महत्वपूर्ण उपलब्धियां रही हैं।”

उन्होंने दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार पर हमला करते हुए कहा, कि “दिल्ली में आप-दा की सरकार ने पिछले 10 वर्षों में केवल ड्रामेबाजी और नौटंकी की है। आप के नेताओं ने चुनाव से पहले 500 नए स्कूल खोलने का वादा किया था, लेकिन गली-गली में शराब की दुकानें खोल दी।” मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि “दिल्ली में यमुना नदी की हालत देखकर मुझे बहुत दु:ख होता है। उत्तराखंड से निकलने वाली यमुना नदी स्वच्छ और निर्मल रहती है, लेकिन दिल्ली में इसकी स्थिति बहुत खराब है। केजरीवाल ने यमुना नदी की सफाई का वादा किया था, लेकिन अब तक यह वादा पूरा नहीं हुआ।”

यह भी पढ़ें -  देवभूमि के पदक वीरों को नमन- रेखा आर्या

मुख्यमंत्री ने दिल्लीवासियों से अपील की कि 5 फरवरी को आप सभी भाजपा के पक्ष में मतदान करें और शैलेन्द्र कुमार जी को भारी बहुमत से विजय दिलाएं। भाजपा की डबल इंजन सरकार दिल्ली में भी विकास की गति तेज करेगी।”
कार्यक्रम में सांसद मनोज तिवारी, एनडीए प्रत्याशी शैलेन्द्र कुमार, संयोजक व चेयरमैन एमसीडी अनिल त्यागी, विधानसभा प्रभारी एमएलसी चंद शर्मा, संयोजक अनिरुद्ध शर्मा, दर्जा राज्य मंत्री विनय रोहिला, मंडल अध्यक्ष दिनेश त्यागी, भाजपा युवा मोर्चा के अध्यक्ष सागर त्यागी, मंडल अध्यक्ष कृष्ण पाल, राजपाल राणा, नीमा अधिकारी, रेखा रावत, रेखा सिंहा, शालिनी मिश्रा, बिहार विधानसभा की सदस्य विधायक मीना कामत एवं अन्य सम्मानित प्रतिनिधियों समेत गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305