Connect with us

सलेड़ी -खेरोला से खड़की-नौकुचियाताल(भीमताल) बाईपास मोटर मार्ग के निर्माण कार्य का शुभारम्भ

उत्तराखंड

सलेड़ी -खेरोला से खड़की-नौकुचियाताल(भीमताल) बाईपास मोटर मार्ग के निर्माण कार्य का शुभारम्भ

बाईपास का निर्माण होने के बाद स्थानीय जानता को मिलेगा रोजगार जाम से मिलेगा निजात- मंत्री कैड़ा

भीमताल। लंबे समय से सड़क सुविधा की मांग कर रहे भीमताल ब्लॉक के ग्रामीणों को अब राहत मिलने जा रही है। सलेड़ी, खेरोला, खड़की, सिलोटी और नौकुचियाताल को जोड़ने वाले प्रस्तावित बाईपास मोटर मार्ग का निर्माण कार्य शुरू हो गया है। मंत्री राम सिंह कैड़ा ने विधिवत पूजा-अर्चना के बाद निर्माण कार्य का शुभारंभ किया।

ग्रामीण लंबे समय से इस मोटर मार्ग के निर्माण की मांग उठा रहे थे। सड़क सुविधा के अभाव में लोगों को रोजमर्रा का सामान मुख्य मार्ग तक पहुंचाने में परेशानी होती थी। वहीं मरीजों को घोड़े या कंधे के सहारे मुख्य सड़क तक लाने की मजबूरी बनी हुई थी। नौकुचियाताल आने-जाने वाले ग्रामीणों और पर्यटकों को भी भीमताल होकर लंबा रास्ता तय करना पड़ता था, जिससे भीमताल के तल्ली ताल क्षेत्र में अक्सर जाम की समस्या बनी रहती थी।

यह भी पढ़ें -  कालिंदी ट्रेक पर फंसे 29 ट्रेकर्स का सफल रेस्क्यू, हेलीकॉप्टर से हर्षिल पहुंचाया

शासन से मंजूरी के बाद शुरू हुआ काम

ग्रामीणों की मांग पर मंत्री राम सिंह कैड़ा ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को राज्य योजना के तहत बाईपास मोटर मार्ग की डीपीआर तैयार कर शासन को भेजने के निर्देश दिए थे। इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री से सड़क निर्माण के लिए बजट स्वीकृत करने का आग्रह किया। शासन से धनराशि स्वीकृत होने के बाद अब निर्माण कार्य शुरू कर दिया गया है।

मंत्री कैड़ा ने कहा कि बाईपास मार्ग बनने से क्षेत्र के ग्रामीणों और पर्यटकों का आवागमन आसान होगा। इसके साथ ही स्थानीय स्तर पर रोजगार के नए अवसर भी पैदा होंगे। उन्होंने कहा कि मार्ग के निर्माण से भीमताल के तल्ली ताल क्षेत्र में यातायात का दबाव और जाम की समस्या कम करने में भी मदद मिलेगी। इसका लाभ भीमताल विधानसभा के साथ ही कुमाऊं क्षेत्र के लोगों को भी मिलेगा।

यह भी पढ़ें -  सत्य, अहिंसा और सादगी के आदर्शों को एमडीडीए ने किया नमन

गुणवत्ता के साथ जल्द काम पूरा करने के निर्देश

मंत्री ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्माण कार्य में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने और निर्धारित समय में सड़क का काम पूरा करने के निर्देश दिए। निर्माण शुरू होने पर ग्रामीणों ने मंत्री राम सिंह कैड़ा का फूल-मालाओं और ढोल-नगाड़ों के साथ स्वागत किया तथा लंबे समय से चली आ रही मांग पूरी होने पर आभार जताया।

यह भी पढ़ें -  एमडीडीए की नई पहचान को मिली रचनात्मक उड़ान, मैस्कॉट-स्लोगन प्रतियोगिता के विजेता सम्मानित

मंत्री कैड़ा ने कहा कि भीमताल विधानसभा क्षेत्र के ओखलकांडा, धारी, रामगढ़ और भीमताल ब्लॉक में क्षतिग्रस्त मोटर मार्गों के डामरीकरण और नए मार्गों के निर्माण का काम लगातार किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा, पेयजल और बिजली जैसी मूलभूत सुविधाओं को बेहतर बनाने की दिशा में लगातार प्रयास किए जा रहे हैं।

उन्होंने क्षेत्रीय जनता का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि विकास कार्यों को गति देने के लिए सरकार और विभागीय स्तर पर लगातार काम किया जा रहा है।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305