Connect with us

किसान केवल अन्नदाता ही नहीं बल्कि राष्ट्र के सच्चे नायक भी हैं- मुख्यमंत्री धामी

उत्तराखंड

किसान केवल अन्नदाता ही नहीं बल्कि राष्ट्र के सच्चे नायक भी हैं- मुख्यमंत्री धामी

पंतनगर में 119वाँ अखिल भारतीय किसान मेला आयोजित, मुख्यमंत्री धामी ने किया किसानों को संबोधित

ऊधम सिंह नगर। पंतनगर में आयोजित 119वें अखिल भारतीय किसान मेला एवं कृषि उद्योग प्रदर्शनी में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने विभिन्न विभागों द्वारा लगाई गई प्रदर्शनी का अवलोकन किया और कार्यक्रम में उपस्थित किसानों व लोगों को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कृषि से जुड़ी नई तकनीकों और योजनाओं की जानकारी भी ली।

यह भी पढ़ें -  मेरे बयान को तोड़-मरोड़कर कर पेश किया गया- महाराज

मुख्यमंत्री ने कहा कि किसान केवल अन्नदाता ही नहीं बल्कि राष्ट्र के सच्चे नायक हैं, जिनका परिश्रम और समर्पण पूरे देश के लिए प्रेरणादायक है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रेरणा से राज्य सरकार किसानों की समृद्धि और कृषि के विकास के लिए लगातार कार्य कर रही है।

मुख्यमंत्री ने बताया कि प्रदेश में किसानों को तीन लाख रुपये तक का ऋण बिना ब्याज के उपलब्ध कराया जा रहा है। साथ ही फार्म मशीनरी योजना के तहत कृषि उपकरणों की खरीद पर सब्सिडी दी जा रही है। सरकार किसानों को आधुनिक तकनीकों से जोड़ने और उन्हें तकनीकी रूप से सक्षम बनाने के लिए भी विभिन्न योजनाएं चला रही है।

यह भी पढ़ें -  गैस संकट के बीच कमर्शियल सिलेंडरों की सामान्य सप्लाई पर रोक

उन्होंने कहा कि शहद उत्पादन के क्षेत्र में उत्तराखंड देश में आठवें स्थान पर पहुंच चुका है और मौन पालन के क्षेत्र में भी प्रदेश में व्यापक संभावनाएं हैं। राज्य सरकार का लक्ष्य किसानों को सशक्त बनाते हुए कृषि को अधिक समृद्ध, आधुनिक और लाभकारी बनाना है।

इस अवसर पर विधायक तिलकराज बेहड़, जिला पंचायत अध्यक्ष अजय मौर्य, मेयर विकास शर्मा और भाजपा जिलाध्यक्ष कमल जिंदल सहित अन्य जनप्रतिनिधि एवं अधिकारी उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें -  उत्तराखंड में बदला मौसम का मिजाज, बारिश और बर्फबारी से फिर लौटी ठंड
Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305