Connect with us

डॉ. धन सिंह रावत ने नाबार्ड अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक

उत्तराखंड

डॉ. धन सिंह रावत ने नाबार्ड अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक

शिक्षा और कौशल विकास में नाबार्ड के सहयोग पर हुई अहम चर्चा

देहरादून। कैबिनेट मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने अपने शासकीय आवास पर राष्ट्रीय कृषि एवं ग्रामीण विकास बैंक (नाबार्ड) के अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक में सहकारिता क्षेत्र में नाबार्ड के सहयोग से संचालित विभिन्न योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की गई और आगामी कार्ययोजनाओं को लेकर विस्तृत चर्चा की गई।

यह भी पढ़ें -  विकास कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता पर रखें विशेष ध्यान- मंत्री खजानदास

बैठक के दौरान सहकारिता को मजबूत करने, ग्रामीण अर्थव्यवस्था को सुदृढ़ करने और लाभार्थियों तक योजनाओं का प्रभावी क्रियान्वयन सुनिश्चित करने पर जोर दिया गया। इसके साथ ही भविष्य में नाबार्ड के सहयोग से नई योजनाएं शुरू करने की संभावनाओं पर भी विचार-विमर्श किया गया।

 

डॉ. धन सिंह रावत ने कहा कि राज्य में शिक्षा के क्षेत्र में नवाचार और गुणवत्ता सुधार के लिए संस्थागत सहयोग आवश्यक है। बैठक में विद्यालयी शिक्षा और उच्च शिक्षा में कौशल विकास, नवाचार और संस्थानों की मजबूती के लिए नाबार्ड के सहयोग की संभावनाओं पर भी सकारात्मक चर्चा हुई।

यह भी पढ़ें -  कांवली रोड पर तेज रफ्तार डंपर की चपेट में आने से मजदूर की मौत

उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सहकारिता और शिक्षा से जुड़ी योजनाओं को जमीनी स्तर पर प्रभावी ढंग से लागू किया जाए, ताकि ग्रामीण क्षेत्रों को अधिकतम लाभ मिल सके। बैठक में नाबार्ड के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305