Connect with us

नशा तस्करी के खिलाफ दून पुलिस की कार्रवाई, एनडीपीएस एक्ट में वांछित आरोपी गिरफ्तार

उत्तराखंड

नशा तस्करी के खिलाफ दून पुलिस की कार्रवाई, एनडीपीएस एक्ट में वांछित आरोपी गिरफ्तार

देहरादून। नशा तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत विकासनगर पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के मामले में वांछित आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान 55 वर्षीय निसार पुत्र जमीर अहमद निवासी वार्ड नंबर-8, ढकरानी, विकासनगर के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, आरोपी पहले भी मादक पदार्थों की तस्करी के मामले में जेल जा चुका है।

पुलिस के मुताबिक, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने जिले के सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में मादक पदार्थों की तस्करी में शामिल लोगों को चिन्हित कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। इसी क्रम में विकासनगर पुलिस ने यह कार्रवाई की।

यह भी पढ़ें -  जल एवं मच्छर जनित रोगों का खतरा बढ़ा, स्वास्थ्य विभाग ने जारी की एडवाइजरी

दरअसल, 17 मार्च 2026 को पुलिस ने नेत्र सिंह पुत्र माहीराम निवासी शरली मानपुर, पांवटा साहिब, हिमाचल प्रदेश को 253.26 ग्राम अवैध डोडा पाउडर के साथ गिरफ्तार किया था। इस मामले में कोतवाली विकासनगर में मुकदमा अपराध संख्या 79/2026 के तहत एनडीपीएस एक्ट की धाराओं में केस दर्ज कर आरोपी को न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया था।

यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री धामी ने ‘मनोरमा कृषि रक्षक’ एप का किया शुभारंभ

पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान नेत्र सिंह ने बताया था कि वह डोडा पाउडर ढकरानी निवासी निसार से खरीदकर लाया था। इसके बाद पुलिस ने निसार की गिरफ्तारी के लिए सुरागरसी-पतारसी शुरू की और मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया।

पुलिस को 8 सितंबर 2026 को मुखबिर से सूचना मिली, जिसके आधार पर टीम ने ढकरानी क्षेत्र में दबिश देकर निसार को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने पुलिस के सामने नेत्र सिंह को डोडा पाउडर बेचने की बात स्वीकार की।

यह भी पढ़ें -  दिव्यांगजनों की प्रतिभा और उपलब्धियों को मिलेगा सम्मान

जांच के दौरान पुलिस को यह भी पता चला कि निसार के खिलाफ पहले से ही मादक पदार्थों की तस्करी से संबंधित मामला दर्ज है और वह पूर्व में जेल जा चुका है। पुलिस ने उसके खिलाफ दर्ज आपराधिक मामलों की भी जानकारी जुटाई है।

आरोपी का आपराधिक इतिहास: निसार के खिलाफ कोतवाली विकासनगर में मुकदमा अपराध संख्या 79/2026 के तहत धारा 8/15/29 एनडीपीएस एक्ट और मुकदमा अपराध संख्या 345/2025 के तहत धारा 8/15 एनडीपीएस एक्ट में मामले दर्ज हैं।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305