Connect with us

धराली आपदा: 1000 से अधिक लोग सुरक्षित, छह महीने का राशन मिलेगा प्रभावितों परिवारों को

उत्तराखंड

धराली आपदा: 1000 से अधिक लोग सुरक्षित, छह महीने का राशन मिलेगा प्रभावितों परिवारों को

उत्तरकाशी-  उत्तराखंड के धराली, सैंजी और बांकुड़ा गांवों में आपदा से प्रभावित परिवारों को सरकार अगले छह महीने तक मुफ्त राशन उपलब्ध कराएगी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बताया कि प्राथमिकता प्रभावित लोगों को सुरक्षित स्थानों तक पहुंचाने और उनकी मूलभूत आवश्यकताओं की पूर्ति करने की है।

अब तक खराब मौसम के बीच 1000 से अधिक लोगों का सफलतापूर्वक रेस्क्यू किया गया है, जिनमें स्थानीय नागरिकों के साथ देशभर से आए तीर्थयात्री भी शामिल हैं। घायलों को जिला अस्पताल और एम्स में भर्ती कर उपचार दिया जा रहा है। राहत सामग्रियों में दवाएं, दूध, कपड़े और राशन प्रभावित इलाकों में पहुंचा दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें -  मेजर जनरल एमपीएस गिल ने विकासनगर में सीएसडी कैंटीन का किया उद्घाटन

हर्षिल क्षेत्र में बिजली आपूर्ति बहाल करने के लिए उरेडा का पावर हाउस चालू कर दिया गया है, जबकि यूपीसीएल क्षतिग्रस्त लाइनों की मरम्मत में जुटा है। मोबाइल कनेक्टिविटी बहाल हो चुकी है और 125 केवी के दो जनरेटर भी क्षेत्र में लगाए गए हैं। सड़कों की मरम्मत तेज़ी से जारी है और मंगलवार तक हर्षिल तक मार्ग पूरी तरह खोलने की संभावना है।

यह भी पढ़ें -  दीपावली से पहले कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, महंगाई भत्ता और बोनस जारी

मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में, राज्य को हरसंभव सहयोग दे रही है और प्रभावित परिवारों को किसी भी तरह की कमी नहीं होने दी जाएगी।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305