Connect with us

‘भूत बंगला’ को मिला U/A 16+ सर्टिफिकेट, फिल्म से हटाये गए कई सीन

मनोरंजन

‘भूत बंगला’ को मिला U/A 16+ सर्टिफिकेट, फिल्म से हटाये गए कई सीन

अक्षय कुमार की अपकमिंग हॉरर-कॉमेडी फिल्म भूत बंगला अपनी रिलीज से पहले ही चर्चा में आ गई है। सेंसर बोर्ड से फिल्म को U/A 16+ सर्टिफिकेट मिल चुका है, लेकिन इसके साथ ही कई अहम बदलाव और कट्स भी सुझाए गए हैं, जिन्हें मेकर्स ने स्वीकार कर लिया है। इन बदलावों के बाद फिल्म के कंटेंट और अवधि दोनों में बदलाव देखने को मिला है।

सेंसर बोर्ड यानी Central Board of Film Certification (CBFC) ने फिल्म के कुछ डायलॉग्स और दृश्यों पर आपत्ति जताई थी। खासतौर पर गाली-गलौज वाले शब्दों को हटाया या बदला गया है, वहीं महिलाओं को लेकर की गई एक आपत्तिजनक टिप्पणी को भी संशोधित करना पड़ा। इसके अलावा फिल्म में मौजूद धार्मिक और अंधविश्वास से जुड़े दृश्यों के लिए डिस्क्लेमर जोड़ना जरूरी किया गया। इन सभी सुधारों के बाद फिल्म को सर्टिफिकेट जारी कर दिया गया।

यह भी पढ़ें -  अक्षय कुमार की 'भूत बंगला' का वर्ल्डवाइड बॉक्स ऑफिस कलेक्शन 200 करोड़ के पार

हालांकि, सर्टिफिकेशन के बाद भी फिल्म में कट्स का सिलसिला जारी रहा। रिपोर्ट्स के मुताबिक, मेकर्स ने खुद कुछ दृश्यों को हटाने का फैसला लिया। कुल 63 कट्स किए गए, जिनमें ‘ओ सुंदरी’ गाने का 1 मिनट 12 सेकंड का हिस्सा और ‘ओ रे ओ सांवरिया’ गाने से 27 सेकंड की कटौती शामिल है। इन बदलावों के बाद फिल्म की कुल अवधि करीब 10 मिनट 5 सेकंड कम हो गई है और अब इसकी फाइनल लंबाई 2 घंटे 44 मिनट 52 सेकंड रह गई है।

यह भी पढ़ें -  बॉबी देओल की आगामी फिल्म 'बंदर' का दमदार टीजर रिलीज

निर्देशक प्रियदर्शन के निर्देशन में बनी यह फिल्म 17 अप्रैल 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी। वहीं, इसके पेड प्रिव्यू शो 16 अप्रैल की रात 9 बजे से शुरू हो जाएंगे। फिल्म में अक्षय कुमार के साथ वामिका गब्बी, असरानी, परेश रावल, राजपाल यादव और तब्बू जैसे अनुभवी कलाकार नजर आएंगे।

(साभार)

Ad Ad
Continue Reading

More in मनोरंजन

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305