Connect with us

Uttarakhand assembly election 2022: जनसभा को संबोधित करते हुए प्रियंका गांधी ने बीजेपी पर साधे निशाने

उत्तराखंड

Uttarakhand assembly election 2022: जनसभा को संबोधित करते हुए प्रियंका गांधी ने बीजेपी पर साधे निशाने

कांग्रेस पार्टी की राष्ट्रीय महासचिव एवं स्टार प्रचारक प्रियंका गांधी बुधवार को देहरादून में एक चुनावी जनसभा व वर्चुअल रैली को संबोधित किया. जिसमें उन्होंने चारधाम (बदरीनाथ, केदारनाथ, गंगोत्री यमनोत्री) को नमन करके अपने संबोधन की शुरुआत की.

उन्होंने भाजपा सरकार पर हमला बोलकर निशाना साधते हुए कहा कि पांच साल में भाजपा ने हर वादे को तोड़ा है. और राज्य की महिलाएं महंगाई और समाज का बोझ उठा रही हैं. आशा और आंगनबाड़ी की महिलाएं परेशान हैं. किसान नौजवान और दलित परेशान हैं. कहा कि कांग्रेस के समय में उत्तराखंड में विकास हुआ है. भाजपा रोजगार की नहीं, केवल धर्म की बात कर रही है. कहा कि कांग्रेस जनता के लिए काम करना चाहती है. प्रियंका गांधी ने कहा कि देश भर में गन्ने का बकाया 14,000 करोड़ रुपये है. लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 16,000 करोड़ रुपये में अपने लिए दो हेलीकॉप्टर खरीदे हैं. इन हेलीकॉप्टरों की कीमत पर बकाया राशि का भुगतान किया जा सकता था. लेकिन उन्होंने कहा की इसके बजाए दो हेलीकॉप्टर खरीदे. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने कोई काम नहीं किया. सिर्फ आप लोगों का पैसा बर्बाद किया है.

यह भी पढ़ें -  दून पुलिस ने गुमशुदा नाबालिग बालिका को तमिलनाडु से किया सकुशल बरामद

प्रियंका गांधी ने जोड़ा परिवार का नाता- प्रियंका गांधी ने अपने परिवार का नाता देहरादून और उत्तराखंड से जोड़ा. उन्होंने कहा कि मेरे पिता, चाचा, मैं, मेरा भाई और मेरे बच्चे देहरादून में पढ़े हैं.

दून स्कूल पहुंचीं प्रियंका- जौलीग्रांट से सीधे प्रियंका गांधी दून स्कूल पहुंचीं. जहां प्रियंका गांधी के बेटे ने पढ़ाई की है. बुधवार को प्रियंका गांधी सुबह करीब दस बजे जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंचीं. यहां से वह देहरादून के लिए रवाना हो गईं. देहरादून पहुंचने पर कांग्रेसी नेताओं ने प्रियंका गांधी का स्वागत किया. बुधवार को प्रियंका पार्टी के घोषणापत्र ‘उत्तराखंडियत स्वाभिमान प्रतिज्ञा पत्र’ को भी जारी किया.

यह भी पढ़ें -  शिक्षा व्यवस्था का सशक्त माध्यम बना विद्या समीक्षा केन्द्र

जनता के सम्मुख रखा जाएगा कार्यों का ब्यौरा-  दून के कैनाल रोड पर स्थित लग्जूरिया फार्म में पार्टी प्रत्याशियों के पक्ष में आयोजित होने वाली इस चुनावी जनसभा के लिए पार्टी की ओर से व्यापक तैयारियां की गई हैं. इसी रैली में प्रियंका गांधी पार्टी के घोषणा पत्र को भी जारी किया. इसके माध्यम से कांग्रेस पार्टी की सरकार बनने पर किए जाने वाले कार्यों का ब्यौरा जनता के सम्मुख रखा गया है.

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305