Connect with us

ईगास पर्व में छुट्टी को लेकर अनिल बलूनी और जुबिन नौटियाल ने किया सपोर्ट, कही ये बातें…

उत्तराखंड

ईगास पर्व में छुट्टी को लेकर अनिल बलूनी और जुबिन नौटियाल ने किया सपोर्ट, कही ये बातें…

प्रदेश के राज्यसभा सांसद और बीजेपी राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनिल बलूनी ने ईगास पर्व क़ो लेकर जहाँ प्रदेश वासियो क़ो बधाई दी हैं वही पर्व पर अवकाश क़ो लेकर सरकार का आभार भी जताया. आपको बता दे अनिल बलूनी ने ही ये मुहीम चलाई थी कि अपने गाँव में ईगास पर्व मनाया जाए हालांकि तब सरकार से इस पर्व पर अवकाश क़ो लेकर सोशल मीडिया में बहुत सवाल खडे हुए लेकिन अब पुष्कर सिंह धामी की सरकार में पहले की जनभावनाओ क़ो देखते हुए अवकाश की घोषणा पहले ही हो गई सांसद अनिल बलूनी ने सोशल मीडिया में सिंगर जुबिन का संदेश क़ो जारी किया ही वही उत्तराखंड सरकार और सीएम धामी क़ो भी धन्यवाद दिया और कहा कि।

यह भी पढ़ें -  कुरुक्षेत्र में विराट संत सम्मेलन में शामिल हुए सीएम धामी, साधु-संतों से लिया आशीर्वाद

उत्तराखंड की संस्कृति से जुड़े प्रतिष्ठित लोकपर्व ईगास/इकाशी/ या बुढ़ दीवाली को पुनर्जीवन देने के निरन्तर प्रयास हो रहे हैं। उत्तराखंड सरकार ने इगास त्यौहार पर राजकीय अवकाश घोषित कर राज्यवासियों की भावनाओं का सम्मान किया है। आभार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी।

आपको बता दे कि उत्तराखण्ड के लोकपर्व *ईगास-बग्वाल* को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राजकीय अवकाश की घोषणा की है। यह दूसरा मौक़ा होगा जब उत्तराखण्ड में लोकपर्व ईगास को लेकर अवकाश घोषित किया गया हो। इससे पूर्व पिछले वर्ष भी मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा ईगास बग्वाल पर राजकीय अवकाश की घोषणा की गई थी। मुख्यमंत्री ने कहा कि ईगास बग्वाल उत्तराखण्ड वासियों के लिए एक विशेष स्थान रखती है।

यह भी पढ़ें -  सहकारी समिति चन्द्रोटी के नव-निर्वाचित पदाधिकारियों का शपथ ग्रहण समारोह, मंत्री गणेश जोशी रहे उपस्थित

यह हमारी लोक संस्कृति का प्रतीक है। हम सब का प्रयास होना चाहिए कि अपनी सांस्कृतिक विरासत और परंपरा को जीवित रखें। नई पीढ़ी हमारी लोक संस्कृति और पारम्परिक त्योहारों से जुङी रहे, ये हमारा उद्देश्य है।

ट्वीट द्वारा यह जानकारी देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि “आवा! हम सब्बि मिलके इगास मनोला नई पीढ़ी ते अपणी लोक संस्कृति से जुड़ोला। लोकपर्व ‘इगास’ हमारु लोक संस्कृति कु प्रतीक च। ये पर्व तें और खास बनोण का वास्ता ये दिन हमारा राज्य मा छुट्टी रालि, ताकि हम सब्बि ये त्योहार तै अपणा कुटुंब, गौं मा धूमधाम से मने सको । हमारि नई पीढी भी हमारा पारंपरिक त्यौहारों से जुणि रौ, यु हमारु उद्देश्य च।”

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305