Connect with us

उत्तराखंड कांग्रेस की AICC लिस्ट जारी, प्रीतम सिंह ने प्रदेश प्रभारी पर उठाए ये बड़े सवाल

उत्तराखंड

उत्तराखंड कांग्रेस की AICC लिस्ट जारी, प्रीतम सिंह ने प्रदेश प्रभारी पर उठाए ये बड़े सवाल

उत्तराखंड से आज की सबसे बड़ी खबर कांग्रेस की AICC की उत्तराखंड क़ो लेकर जारी list पर कई बड़े सवाल कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने खडे कर दिए हैं प्रीतम सिंह ने प्रदेश प्रभारी पर उत्तराखंड के लोगों की उपेक्षा करने का आरोप लगाया प्रीतम सिंह सीधे तौर पर प्रदेश प्रभारी पर निशाना साधते हुए।

 

कहा कि जब मैंने एआईसीसी की लिस्ट देखी तो उसको देखकर मैं अचंभित हो गया उनके अनुसार लिस्ट में कई वरिष्ठ कांग्रेसी और विधायक शामिल नहीं किए गए हैं  प्रीतम सिंह ने सीधे तौर पर कहा कि  जो चयन हुआ है उस पर प्रदेश प्रभारी को गंभीरता से पुनर्विचार करना चाहिए उनके अनुसार जारी करने से पहले पूरे प्रदेश से अवलोकन करना चाहिए था  यहां तक कि उत्तरकाशी और चंपावत जिले को तो पूरी तरीके से खाली छोड़ दिया गया है  और किसी क़ो AICC में जगह नहीं दी गई हैं किसी से कुछ सलाह मशवरा नहीं अपनी मनमानी से फैसला लेना चाहते हैं प्रदेश प्रभारी क्या इससे कांग्रेस मजबूत हो जाएगी।

यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री धामी ने 112 करोड़ की विकास योजनाओं का किया लोकार्पण एवं शिलान्यास

वही प्रीतम सिंह ने सीधे तौर पर कहा कि ऐसे लोगों को एआईसीसी उत्तराखंड से भेज दिया गया है जिनका कोई उत्तराखंड से कुछ लेना देना नहीं है आपको बता दें उत्तराखंड से गुरदीप सिंह सप्पल को AICC में जगह दी गई हैं। वही सूत्रों की माने  तो विधायकों और वरिष्ठ कार्यकर्ताओं में एआईसीसी की लिस्ट आने के बाद से ही  भारी नाराजगी है  यह भी कहा जा रहा है किड्स इन लोगों की  प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष को लेकर ना इत्ताफ़की थी उन्ही लोगों क़ो AICC में शामिल नहीं किया गया हैं वही कुछ ऐसे लोगों क़ो शामिल किया गया है जिन पर गंभीर धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305