उत्तराखंड
तीन माह बाद केदारनाथ धाम के लिए हेली सेवा शुरू, श्रद्धालुओं को मिलेगी बड़ी राहत
गुप्तकाशी, सिरसी और फाटा हेलिपैड पर सात हेलिकॉप्टर तैनात, ट्रायल उड़ान सफल
देहरादून। तीन माह के लंबे इंतजार के बाद श्रद्धालुओं के लिए केदारनाथ धाम की हेली सेवा आज से फिर शुरू हो रही है। उत्तराखंड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण (यूकाडा) ने सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। हालांकि, मौसम बिगड़ने पर हेलिकॉप्टर उड़ानों को अनुमति नहीं दी जाएगी।
हेली सेवा संचालन से पहले डीजीसीए (नागरिक उड्डयन महानिदेशालय) की टीम ने गुप्तकाशी, सिरसी और फाटा हेलिपैड का सुरक्षा निरीक्षण किया। इस दौरान पायलटों की तैनाती, तकनीकी व्यवस्था और सुरक्षा मानकों की बारीकी से जांच की गई। फिलहाल छह कंपनियों के सात हेलिकॉप्टर इन हेलीपैड्स पर पहुंच चुके हैं और ट्रायल उड़ानें सफल रही हैं।
यूकाडा के सीईओ आशीष चौहान ने बताया कि हेली सेवाओं को लेकर सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त हैं। डीजीसीए टीम के साथ बैठक भी सकारात्मक रही। उन्होंने कहा कि मौसम की परिस्थितियों को देखते हुए उड़ानों पर निगरानी रखी जाएगी और खराब मौसम में हेली सेवा को रोका जाएगा।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 गैरसैंण लाइव के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 गैरसैंण लाइव से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 गैरसैंण लाइव से फेसबुक पर जुड़ने के लिए पेज़ लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
👉 न्यूज़ हाइट - www.newsheight.com
