Connect with us

उत्तराखंड: निजी कॉलेजों में महंगी होगी पढ़ाई, 15 फीसदी तक महंगा हो सकता है पढ़ना

उत्तराखंड

उत्तराखंड: निजी कॉलेजों में महंगी होगी पढ़ाई, 15 फीसदी तक महंगा हो सकता है पढ़ना

उत्तराखंड के निजी कॉलेजों में पढ़ाई महंगी होने वाली है। निजी कॉलेजों ने फीस निधारण कमेटी को फी स्ट्रक्चर जमा कर दिया है। फीस बढ़ाने के पीछे तर्क दिया गया है कि पिछले चार से फीस नहीं बढ़ी है।

उत्तराखंड में अगले सत्र से निजी कॉलेजों में पढ़ना महंगा हो सकता है। निजी कॉलेजों ने फीस निर्धारण कमेटी के सामने अपना फीस स्ट्रक्चर देना शुरू कर दिया है। कॉलेजों ने पिछले चार साल से फीस न बढ़ने का तर्क देते हुए इसमें औसत 15 तक की वृद्धि की मांग की है।

यह भी पढ़ें -  कार्लीगाड़ पहुंचकर कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने लिया आपदा राहत कार्यों का जायजा

उत्तराखंड की शुल्क निर्धारण कमेटी ने कॉलेजों से फीस स्ट्रक्चर का प्रस्ताव मांगा है। 65 कॉलेज और दो निजी यूनिवर्सिटी ने अपना फीस स्ट्रक्चर कमेटी को सौंप दिया है। सूत्रों के मुताबिक, इस बार कई कॉलेजों ने 15 फीसदी तक शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव दिया है। कॉलेजों का कहना है कि उन्होंने पिछले चार-पांच साल से फीस नहीं बढ़ाई है, ऐसे में अब वृद्धि बेहद जरूर। इस संबंध में नोडल अधिकारी डॉ. रचना नौटियाल बताया कि सत्र शुरू होने से पहले फीस तय कर दी जाएगी।

यह भी पढ़ें -  कृषि मंत्री गणेश जोशी ने विश्व पर्यावरण दिवस पर किया पौधारोपण

 

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305