देश
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भारी बारिश से प्रभावित राज्यों के मुख्यमंत्रियों से की बात
बचाव कार्यों की समीक्षा कर कहा– हरसंभव मदद को तैयार है केंद्र सरकार
नई दिल्ली। देश के कई हिस्सों में मूसलाधार बारिश और उससे उत्पन्न संकट के मद्देनजर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आपदा प्रभावित राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बात कर हालात की जानकारी ली है। उन्होंने राहत और बचाव कार्यों को लेकर केंद्र सरकार की ओर से हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है।
देशभर में भारी बारिश और उससे उत्पन्न संकट के चलते केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को गुजरात, हिमाचल प्रदेश, राजस्थान, उत्तराखंड और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्रियों से फोन पर बातचीत की। इस दौरान उन्होंने बाढ़ और भूस्खलन से निपटने के लिए चल रहे राहत कार्यों की समीक्षा की और हरसंभव मदद का भरोसा दिया।
शाह ने एक ट्वीट में कहा, “देश के विभिन्न हिस्सों में भारी बारिश के मद्देनजर प्रभावित राज्यों से बात की है। जरूरतमंद क्षेत्रों में एनडीआरएफ की टीमें तैनात कर दी गई हैं और आवश्यकतानुसार और बल भी भेजे जाएंगे। केंद्र सरकार की ओर से हर जरूरी सहयोग दिया जाएगा।”
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 गैरसैंण लाइव के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 गैरसैंण लाइव से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 गैरसैंण लाइव से फेसबुक पर जुड़ने के लिए पेज़ लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
👉 न्यूज़ हाइट - www.newsheight.com
