Connect with us

मरीज के गहने गायब होने के मामले में देहरादून के इस प्रसिद्ध अस्पताल पर मुकदमा दर्ज

उत्तराखंड

मरीज के गहने गायब होने के मामले में देहरादून के इस प्रसिद्ध अस्पताल पर मुकदमा दर्ज

देहरादून के प्रसिद्ध अस्पताल मैक्स अस्पताल एक बार फिर से चर्चाओं में आ गया है, इस बार जो विवाद हुआ है वो पहले भी इस अस्पताल से सामने आ चुका है जिस पर कोर्ट ने मुकदमा दर्ज करने के भी आदेश जारी कर दिए हैं. दरअसल मामला मरीज के गहने गायब होने का है।

देहरादून के मसूरी रोड स्थित मैक्स अस्पताल पर भर्ती मरीज के जेवर गायब करने का आरोप लगा है। महिला के परिजनों ने मामले में पुलिस से शिकायत की थी, लेकिन जब कोई सुनवाई नहीं हुई तो परिजनों ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया।

यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री धामी से मिले कृषि मंत्री गणेश जोशी, मसूरी क्षेत्र के विकास कार्यो पर की चर्चा

वहीं अपर मुख्य न्यायिक मिजिस्ट्रेट निहारिका मित्तल गुप्ता की अदालत ने अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए हैं। जानकारी मिली है कि मामला कोरोना काल का है। इस दौरान देहरादून निवासी विशाल अग्रवाल ने मैक्स अस्पताल के खिलाफ अदालत में शिकायत दी कि उनकी माता सावित्री देवी को कोरोना के इलाज के लिए 23 मार्च 2021 को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उनका उपचार करीब डेढ़ माह तक चला। आरोप है कि डॉक्टरों की लापरवाही के चलते 2 जून 2021 को उनकी माता का निधन हो गया।

यह भी पढ़ें -  स्वास्थ्य मंत्री ने 7 मेडिकल कॉलेजों एवं राज्य कैंसर संस्थान, हल्द्वानी के साथ की मैराथन समीक्षा बैठक

मरीज के परिजनों ने ये भी आरोप लगाया कि उनकी मां की आखिरी कोरोना रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद भी अस्पताल ने उन्हें आइसीयू में ही रखा और कोविड प्रोटोकाल का भी पालन नहीं किया। जनरल वार्ड से कोविड वार्ड में शिफ्ट करते समय अस्पताल प्रबंधन ने उनकी मां के जेवर और सैंडल निकाल कर रख दिए। मरीज की मौत के बाद उनका शव परिवार को सौंप दिया गया, लेकिन जेवर नहीं दिए गए। आरोप है कि कई बार जेवर व अन्य सामान की मांग करने के बावजूद उन्हें अस्पताल प्रबंधन से मायूसी ही हाथ लगी।

यह भी पढ़ें -  "ऑपरेशन प्रहार” के तहत जुआरियों पर दून पुलिस की सर्जिकल स्ट्राइक

विशाल अग्रवाल ने कोर्ट को बताया कि इस संबंध में 16 अगस्त 2021 को उन्होंने राजपुर थाना पुलिस को शिकायत दी, लेकिन पुलिस ने मुकदमा दर्ज नहीं किया। अदालत ने राजपुर थाना पुलिस को मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए हैं। अब देखने वाली बात होगी कि क्या इस बड़े अस्पताल पर कोई कार्रवाई होगी या नहीं क्योंकि पहले भी कई आरोप अस्पतालों पर लगते रहे लेकिन आज तक किसी भी अस्पताल कोई कार्यवाही नहीं की गई।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305