Connect with us

उत्तराखंड में बारिश ने बढ़ाई टेंशन, मुख्यमंत्री धामी ने की अपील, अधिकारियों को अलर्ट रहने के निर्देश

उत्तराखंड

उत्तराखंड में बारिश ने बढ़ाई टेंशन, मुख्यमंत्री धामी ने की अपील, अधिकारियों को अलर्ट रहने के निर्देश

सीएम धामी ने प्रदेश में देर रात हुई बारिश के बाद लोगो से सयम बरतने की अपील की हैं सीएम के अनुसार प्रदेश भर में कल रात हुई भारी बारिश के कारण कई स्थानों पर जन-जीवन प्रभावित होने की सूचना प्राप्त हुई। रेस्क्यू टीमों द्वारा रात भर अभियान चलाकर लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुँचाया गया है। स्थानीय प्रशासन से लगातार संपर्क में हूँ और प्रभावित क्षेत्रों में एनडीआरएफ़ और एसडीआरएफ़ की टीमों को अलर्ट मोड पर रहने के निर्देश दिए हैं।

यह भी पढ़ें -  हरिद्वार पुलिस ने दीपावली त्योहारों को लेकर जारी किया ट्रैफिक प्लान, 17 से 24 अक्टूबर तक लागू रहेंगे विशेष नियम

रामबाड़ा, भीमबली, जखनियाली व अन्य अधिक प्रभावित क्षेत्रों में राहत और बचाव कार्य संचालित किए जा रहे हैं। प्रशासन के साथ-साथ स्थानीय जनप्रतिनिधियों से भी बात करके वस्तुस्थिति की जानकारी ले रहा हूँ। स्थानीय प्रशासन को नुक़सान का आकलन कर त्वरित रूप से कार्यवाही सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। प्रत्येक प्रदेशवासी और अन्य प्रदेशों से आने वाले श्रद्धालुओं व पर्यटकों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है, जिसके लिये हमारी पूरी टीम तत्परता के साथ कार्य कर रही है। आप सभी से अनुरोध है कि मौसम और परिस्थिति की जानकारी लेकर ही यात्रा करें।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305