Connect with us

कोर्ट पेशी के दौरान फायरिंग में घायल कुख्यात विनय त्यागी की उपचार के दौरान मौत

उत्तराखंड

कोर्ट पेशी के दौरान फायरिंग में घायल कुख्यात विनय त्यागी की उपचार के दौरान मौत

ट्रॉमा सेंटर में चल रहा था इलाज, पैसों के विवाद में रची गई थी हत्या की साजिश

ऋषिकेश- एम्स ऋषिकेश में इलाज के दौरान कुख्यात अपराधी विनय त्यागी की मौत हो गई। वह पिछले तीन दिनों से ट्रॉमा सेंटर में भर्ती था, जहां गुरुवार को उसने दम तोड़ दिया। एम्स प्रशासन ने उसकी मृत्यु की आधिकारिक पुष्टि कर दी है। विनय त्यागी को पुलिस हिरासत में कोर्ट पेशी के दौरान हुई फायरिंग में गंभीर रूप से घायल किया गया था।

घटना हरिद्वार जनपद के लक्सर-हरिद्वार हाईवे स्थित ओवरब्रिज पर हुई थी। मेरठ निवासी विनय त्यागी को धोखाधड़ी के एक मामले में रुड़की जेल से लक्सर न्यायालय में पेशी के लिए ले जाया जा रहा था। पुलिस का सरकारी वाहन जैसे ही फ्लाईओवर के बीच ट्रैफिक जाम में रुका, पहले से घात लगाए बैठे बाइक सवार बदमाशों ने अचानक पुलिस वाहन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं।

यह भी पढ़ें -  आदि कैलाश क्षेत्र में 24 से 26 अक्टूबर तक होगी अल्ट्रा मैराथन

फायरिंग के दौरान विनय त्यागी के सीने, हाथ और गले में गोलियां लगीं, जिससे वह वाहन के भीतर ही गिर पड़ा। हालांकि वाहन में मौजूद पुलिसकर्मी बड़ी घटना से बच गए, लेकिन दो पुलिसकर्मियों को हल्की चोटें आईं। हमलावर हथियार लहराते हुए मौके से फरार हो गए। घायल अवस्था में विनय त्यागी को पहले लक्सर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसे कड़ी सुरक्षा में एम्स ऋषिकेश रेफर किया गया था।

यह भी पढ़ें -  जनपद में चिन्हित 12,127 परिसंपत्तियों में से 6,219 की मैपिंग पूरी

घटना की सूचना मिलते ही जिले के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और पूरे क्षेत्र की घेराबंदी कर जांच शुरू की गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दूसरे दिन ही खानपुर थाना क्षेत्र के जंगल से दोनों शूटरों को गिरफ्तार कर लिया। गैंगवार की आशंका को देखते हुए आरोपियों को बाद में रुड़की की बजाय हरिद्वार जेल में स्थानांतरित किया गया।

यह भी पढ़ें -  सेवा संकल्प अभियान' के तहत नानकमत्ता पहुंचे मुख्यमंत्री धामी, स्वच्छता अभियान में किया श्रमदान

पूछताछ में मुख्य आरोपी सन्नी यादव उर्फ शेरा ने अपने साथी अजय के साथ मिलकर वारदात को अंजाम देने की बात कबूल की है। पुलिस के अनुसार विनय त्यागी और सन्नी के बीच लंबे समय से पैसों के लेनदेन को लेकर विवाद चल रहा था। धमकियों और तनाव के चलते सन्नी ने विनय की हत्या की साजिश रची और उसकी पेशी की जानकारी मिलने के बाद रेकी कर घटना को अंजाम दिया।

पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों का आपराधिक इतिहास रहा है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305