Connect with us

दुर्गापुर गैंगरेप केस पर ममता बनर्जी का सख्त रुख, कहा- “सरकार किसी भी दोषी को बख्शेगी नहीं”

देश

दुर्गापुर गैंगरेप केस पर ममता बनर्जी का सख्त रुख, कहा- “सरकार किसी भी दोषी को बख्शेगी नहीं”

ममता बनर्जी ने निजी मेडिकल कॉलेज प्रशासन पर उठाए सवाल

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में मेडिकल छात्रा के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म मामले ने पूरे राज्य को झकझोर कर रख दिया है। इस जघन्य वारदात पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि यह घटना बेहद दुखद और शर्मनाक है, सरकार किसी भी दोषी को बख्शेगी नहीं। ममता ने बताया कि तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि बाकी की तलाश में पुलिस जुटी हुई है।

मुख्यमंत्री ने इस दौरान निजी मेडिकल कॉलेज प्रशासन पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि कॉलेजों को अपने कैंपस और आस-पास सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता करनी चाहिए ताकि छात्र-छात्राओं की सुरक्षा खतरे में न पड़े। उन्होंने कहा, “लड़की निजी कॉलेज की छात्रा थी, इसलिए यह कॉलेज की भी जिम्मेदारी बनती है कि देर रात छात्राएं कहां और किस स्थिति में हैं। घटना की हर कोण से जांच की जा रही है, सच्चाई सामने आएगी और सख्त कार्रवाई होगी।”

यह भी पढ़ें -  बंगाल के सभी मदरसों में ‘वंदे मातरम’ गाना अनिवार्य, राज्य सरकार का बड़ा फैसला

वहीं विपक्ष द्वारा सरकार पर की जा रही आलोचना पर ममता ने पलटवार किया। उन्होंने कहा कि “महिलाओं के खिलाफ अपराध किसी एक राज्य का नहीं बल्कि पूरे देश की चिंता का विषय है। ओडिशा, बिहार या यूपी में ऐसी घटनाएं होती हैं तो वे भी उतनी ही निंदनीय हैं जितनी बंगाल में। हमारी सरकार हर मामले को गंभीरता से लेती है।”

यह भी पढ़ें -  बंगाल के सभी मदरसों में ‘वंदे मातरम’ गाना अनिवार्य, राज्य सरकार का बड़ा फैसला

इस बीच, पीड़िता का इलाज अस्पताल में जारी है और उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। छात्रा ने पुलिस को अपना बयान दर्ज करा दिया है। घटना उस वक्त हुई जब वह रात में अपने एक मित्र के साथ कॉलेज कैंपस के बाहर भोजन करने गई थी। कैंपस गेट के पास कुछ युवकों ने उसे सुनसान इलाके में खींच लिया और सामूहिक दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया।

यह भी पढ़ें -  बंगाल के सभी मदरसों में ‘वंदे मातरम’ गाना अनिवार्य, राज्य सरकार का बड़ा फैसला

पीड़िता के पिता ने बेटी की सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है। उन्होंने कहा, “मेरी बेटी अभी बिस्तर से उठ नहीं पा रही है। मुख्यमंत्री और पुलिस प्रशासन मदद कर रहे हैं, लेकिन मैं चाहता हूं कि उसे ओडिशा वापस ले जाने की अनुमति मिले क्योंकि यहां उसकी सुरक्षा को खतरा है।”

Ad Ad
Continue Reading

More in देश

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305