Connect with us

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा! सड़क कटिंग के दौरान मलवा आने में एक की मौत दो गंभीर रूप से घायल

उत्तराखंड

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा! सड़क कटिंग के दौरान मलवा आने में एक की मौत दो गंभीर रूप से घायल

उत्तरकाशी जिले के पुराना धरासू थाना से कुछ दूर आगे मरगांव जाने वाले रोड के पास ऑल वेदर प्रोजेक्ट के अंतर्गत कटिंग का कार्य चल रहा था। जहां पर एक पोकलैंड मशीन द्वारा सड़क के ऊपर रैम बनाकर कटिंग का कार्य किया जा रहा था । तथा मशीन द्वारा कटिंग से निकला मलवा डंपर में लोड किया जा रहा था।

यह भी पढ़ें -  खिलाड़ी बनें उत्तराखंड के ब्रांड एंबेसडर- रेखा आर्या

समय लगभग 10:30 बजे रात्रि को अचानक पहाड़ी से मलवा व बड़े-बड़े बोल्डर से दो पोकलैंड मशीन व एक डंपर के ऊपर मलवा गिर गया। मलवा आने से सड़क पर खड़े डंपर चालक व ठेकेदार मलबे में दब गए तथा साइड इंचार्ज के पत्थर लगने के कारण सड़क से नीचे खाई में गिर गया। धरासू पुलिस द्वारा तत्काल मौके पर जाकर व एसडीआरएफ ने साइड पर मौजूद मजदूरों की सहायता से मलबे में दबे हुए व्यक्तियों को निकाला गया और खाई में गिरे व्यक्ति को रेस्क्यू कर सड़क तक लाया गया।

यह भी पढ़ें -  उत्तराखंड में उच्च शिक्षा पाठ्यक्रम में शामिल होगा AI, रोडमैप तैयार

जिनको 108 की मदद से CHC चिन्यालीसौड़ लाया गया। सीएचसी चिन्यालीसौड़ में साइड इंचार्ज को चिकित्सकों द्वारा मृत घोषित किया गया। तथा 2 अन्य ठेकेदार व डंपर चालक घायल व्यक्तियों का सीएचसी चिन्यालीसौड़ में उपचार चल रहा है। मृतक के शव को मोर्चरी में दाखिल किया गया है।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305