Connect with us

रैंतोली-जवाड़ी बाईपास पर भारी भूस्खलन, यातायात ठप

उत्तराखंड

रैंतोली-जवाड़ी बाईपास पर भारी भूस्खलन, यातायात ठप

भूस्खलन से सड़क पर 15 फीट ऊंचा मलबे का टीला बना

रुद्रप्रयाग। ऋषिकेश-बदरीनाथ और रुद्रप्रयाग-गौरीकुंड हाईवे को जोड़ने वाला रैंतोली-जवाड़ी बाईपास भारी भूस्खलन की चपेट में आ गया। जगतोली से करीब एक किलोमीटर आगे पहाड़ी से गिरे टनों मलबे और पेड़-पौधों ने सड़क को पूरी तरह ढक दिया, जिससे दोतरफा यातायात बंद कर दिया गया।

भूस्खलन इतना विशाल था कि सड़क पर 10 से 15 फीट ऊंचा मलबे का टीला बन गया और आशंका है कि करीब 25 से 30 मीटर सड़क को गंभीर क्षति पहुंची है। राहत की बात यह रही कि समय रहते वाहन चालकों ने दोनों ओर 40-50 मीटर पहले ही गाड़ियां रोक दीं, जिससे किसी प्रकार का जानमाल का नुकसान नहीं हुआ।

यह भी पढ़ें -  सीएम धामी ने आपदा पीड़ितों से की मुलाकात

राष्ट्रीय राजमार्ग निर्माण खंड लोनिवि रुद्रप्रयाग के अधिशासी अभियंता ओंकार पांडे के अनुसार, मलबा हटाने में चार से पांच दिन का समय लग सकता है। जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने बताया कि फिलहाल यातायात पूरी तरह से अवरुद्ध है और बहाली कार्य तेज़ी से चल रहा है।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305