Connect with us

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में भूकंप से डोली धरती, 4.8 रिक्टर रही तीव्रता; दहशत से भागे लोग

उत्तराखंड

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में भूकंप से डोली धरती, 4.8 रिक्टर रही तीव्रता; दहशत से भागे लोग

उत्तराखंड के सीमांत जिलो में तेज भूकंप के झटके ने धरती को हिला दिया। सुबह 4 बजे, जब लोग गहरी नींद में थे, एक जोरदार कंपन महसूस हुआ, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। कड़ाके की ठंड के बावजूद लोग डर के मारे अपने घरों से बाहर दौड़े और सुरक्षित स्थानों पर शरण ली। यह झटका करीब 15 सेकेंड तक महसूस किया गया, लेकिन जैसे ही भूकंप शांत हुआ, लोगों ने राहत की सांस ली।

यह भी पढ़ें -  दहेज के लिए विवाहिता को जिंदा जलाया, महिला आयोग ने लिया संज्ञान — आरोपियों पर सख्त कार्रवाई के दिए निर्देश

जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी भूपेंद्र महर ने जानकारी दी कि भूकंप का केंद्र नेपाल था और इसकी तीव्रता 4.8 रिक्टर स्केल रही। उन्होंने यह भी बताया कि जिले में कहीं भी किसी प्रकार के नुकसान की सूचना नहीं मिली है। चंपावत और अन्य पड़ोसी जिलों में भी हल्के झटके महसूस किए गए हैं। स्थिति सामान्य है किसी भी तरह के नुकसान की कोई सूचना नहीं हैं।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305