Connect with us

सेंट लुई शतरंज में डी. गुकेश की धमाकेदार वापसी, पहले दिन तीसरे स्थान पर

खेल

सेंट लुई शतरंज में डी. गुकेश की धमाकेदार वापसी, पहले दिन तीसरे स्थान पर

ग्रैंड शतरंज टूर में संभावित छह में से चार अंक किए अपने नाम 

नई दिल्ली। मौजूदा विश्व चैम्पियन डी. गुकेश ने ग्रैंड शतरंज टूर के तहत खेले जा रहे सेंट लुई रैपिड एवं ब्लिट्ज टूर्नामेंट के पहले दिन धीमी शुरुआत के बावजूद शानदार वापसी की। पहले दौर में अमेरिका के लेवोन अरोनियन से हार झेलने के बाद गुकेश ने ग्रिगोरी ओपेरिन और लिएम ले क्वांग को मात देकर संभावित छह में से चार अंक जुटाए और संयुक्त रूप से तीसरे स्थान पर पहुंचे।

यह भी पढ़ें -  महिला प्रीमियर लीग 2026- गुजरात जाएंट्स ने मुंबई इंडियंस को हराकर प्लेऑफ में बनाई जगह

पहले दौर में कैरो-कान डिफेंस के चलते पैदा हुई जटिलताओं में फंसकर अरोनियन से हारने वाले गुकेश ने दूसरे दौर में सफेद मोहरों से खेलते हुए ओपेरिन को मात देने के लिए अपनी रानी की बलि दे दी—जो जीत का निर्णायक मोड़ साबित हुआ। दिन के अंतिम मुकाबले में लिएम के खिलाफ काले मोहरों से खेलते हुए भी उन्होंने दबाव बनाए रखा और अंततः बाजी अपने नाम की।

यह भी पढ़ें -  महिला प्रीमियर लीग 2026 के फाइनल में पहुंची रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु

टूर्नामेंट में अरोनियन अब तक अजेय रहे हैं और उज्बेकिस्तान के नोडिरबेक अब्दुसत्तोरोव व फ्रांस के मैक्सिम वाचियर-लाग्रेव को हराकर छह अंकों के साथ शीर्ष पर हैं। उनके हमवतन फैबियानो कारुआना पांच अंकों के साथ दूसरे स्थान पर हैं। गुकेश और अमेरिकी वेस्ली सो चार-चार अंकों के साथ तीसरे स्थान पर, जबकि वाचियर-लाग्रेव और लीनियर डोमिन्गुएज पेरेज तीन-तीन अंकों के साथ पांचवें स्थान पर हैं।

यह भी पढ़ें -  अंडर-19 विश्व कप- भारत और पाकिस्तान के बीच महामुकाबला आज

लिएम और ओपेरिन दो-दो अंकों पर हैं, नोडिरबेक के पास एक अंक है, जबकि सैम शैंकलैंड अपने सभी मुकाबले हारकर अंतिम स्थान पर हैं।

Ad Ad
Continue Reading

More in खेल

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305