Connect with us

उत्तरकाशी में राहत एवं बचाव कार्यों की सीएम धामी ने की समीक्षा

उत्तराखंड

उत्तरकाशी में राहत एवं बचाव कार्यों की सीएम धामी ने की समीक्षा

हेलीकॉप्टरों से युद्धस्तर पर चल रहा रेस्क्यू अभियान

उत्तरकाशी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार प्रातः काल धराली में चल रहे राहत एवं बचाव कार्यों का स्थलीय निरीक्षण कर स्थिति की समीक्षा की। उन्होंने बताया कि हेली सेवा, एमआई-17 और चिनूक हेलीकॉप्टरों की मदद से सुबह से ही युद्धस्तर पर रेस्क्यू अभियान चलाया जा रहा है, जिसके माध्यम से लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा रहा है।

यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री धामी ने केंद्रीय बजट 2026–27 को बताया विकसित भारत @2047 और आत्मनिर्भर उत्तराखंड का रोडमैप

सीएम धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में केंद्र सरकार से हर संभव सहयोग मिल रहा है। उन्होंने अधिकारियों को सड़क, संचार और बिजली आपूर्ति की बहाली के साथ-साथ प्रभावित क्षेत्रों में खाद्यान्न की आपूर्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

उन्होंने आश्वस्त किया कि सभी प्रभावितों को शीघ्र सुरक्षित निकाला जाएगा और सामान्य जनजीवन को बहाल करने के लिए हरसंभव प्रयास जारी हैं।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305