Connect with us

मुख्यमंत्री धामी ने कुलसारी में आपदा राहत शिविर का किया निरीक्षण

उत्तराखंड

मुख्यमंत्री धामी ने कुलसारी में आपदा राहत शिविर का किया निरीक्षण

मुख्यमंत्री धामी ने प्रभावितों से मिलकर हर संभव सहायता देने का भरोसा दिलाया

कुलसारी (चमोली)। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कुलसारी पहुंचकर आपदा राहत शिविर का निरीक्षण किया और प्रभावित लोगों से मुलाकात कर उन्हें इस संकट की घड़ी में हर संभव मदद का भरोसा दिलाया। राहत शिविर में उपलब्ध सुविधाओं और व्यवस्थाओं के संबंध में मुख्यमंत्री ने सीधे पीड़ितों से फीडबैक लिया।

यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री धामी से विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खण्डूडी भूषण ने की भेंट

इस दौरान अधिकारियों को निर्देश दिए गए कि प्रभावित नागरिकों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो और सभी आवश्यक सहायता समय पर और पूरी संवेदनशीलता के साथ उपलब्ध कराई जाए। मुख्यमंत्री ने प्रभावितों के पूर्णतः क्षतिग्रस्त मकानों और मृतकों के परिजनों को ₹5-5 लाख की तत्काल सहायता देने के निर्देश दिए। इसके साथ ही थराली क्षेत्र में बेघर हुए लोगों के पुनर्वास की बेहतर व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए भी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से प्रदेश प्रधान संगठन के प्रतिनिधिमंडल ने की शिष्टाचार भेंट

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार पूरी प्रतिबद्धता और संवेदनशीलता के साथ आपदा प्रभावित लोगों के साथ खड़ी है और हर प्रभावित परिवार के लिए राहत एवं सहायता सुनिश्चित की जा रही है।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305