Connect with us

सेंट लुई में शतरंज के दिग्गजों का मुकाबला, कास्पारोव ने आनंद पर पांच अंकों की बढ़त बनाई

खेल

सेंट लुई में शतरंज के दिग्गजों का मुकाबला, कास्पारोव ने आनंद पर पांच अंकों की बढ़त बनाई

आनंद के पास वापसी की उम्मीद

नई दिल्ली। सेंट लुई में चल रहे क्लच शतरंज लीजेंड्स टूर्नामेंट में रूस के ग्रैंडमास्टर गैरी कास्पारोव ने भारत के महान खिलाड़ी विश्वनाथन आनंद पर अपनी बढ़त और मजबूत कर ली है। पांचवें दिन के मुकाबलों के बाद कास्पारोव अब 8.5-3.5 की बढ़त के साथ अंतिम दिन से पहले पांच अंकों की बढ़त बना चुके हैं।

यह भी पढ़ें -  जसप्रीत बुमराह ने रचा इतिहास- टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में 100 विकेट लेने वाले दूसरे भारतीय बने 

पहले गेम में समय की गलती ने छीनी जीत
पहली बाजी में आनंद बेहतर स्थिति में थे, लेकिन समय प्रबंधन में चूक के कारण वह जीत से चूक गए। उन्होंने कहा, “पहले गेम में मेरे पास एक मिनट 26 सेकंड थे और फिर पता नहीं क्या हुआ। मुझे घड़ी बार-बार देखनी चाहिए थी, लेकिन पूरी तरह भूल गया।”

यह भी पढ़ें -  IND vs SA - रोहित–कोहली पर टिकी उम्मीदें, दक्षिण अफ्रीका से होगी फाइनल भिड़ंत

ब्लिट्ज मुकाबलों में कास्पारोव का दबदबा
दिन के दो ब्लिट्ज मुकाबलों में कास्पारोव ने पहला गेम जीत लिया, जबकि दूसरा ड्रॉ रहा। तीसरे गेम में आनंद ने शुरुआती गलती की, जिससे केवल 18 चालों में हार माननी पड़ी।

अभी भी है वापसी की उम्मीद
इस टूर्नामेंट में कुल 12 बाजियां खेली जाएंगी और चार अभी बाकी हैं। अंतिम दिन हर जीत पर तीन अंक दिए जाएंगे। ऐसे में आनंद के पास वापसी और खिताब जीतने का मौका अभी भी मौजूद है।

Continue Reading

More in खेल

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305