Connect with us

स्थानीय लोगों के साथ कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने सुना प्रधानमंत्री के ‘मन की बात’ का 120वां संस्करण

उत्तराखंड

स्थानीय लोगों के साथ कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने सुना प्रधानमंत्री के ‘मन की बात’ का 120वां संस्करण

देहरादून। कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम मन की बात का 120वां संस्करण रविवार को देहरादून में मसूरी विधानसभा क्षेत्र के वार्ड 09 आर्य नगर के बूथ संख्या 61 में पार्टी कार्यकर्ताओं व स्थानीय लोगों के साथ सुना।
प्रधानमंत्री मोदी ने मन की बात कार्यक्रम में में बच्चों और उनके अभिभावकों से गर्मियों की छुट्टियों में #HolidayMemories के साथ अपने अनुभव साझा करने और संविधान और समाज के प्रति जागरूकता तथा जल संरक्षण, टेक्सटाइल वेस्ट के साथ ही प्रधानमंत्री ने हाल ही में संपन्न हुए खेलो इंडिया पैरा गेम्स का भी जिक्र किया और इन खेलों में खिलाड़ियों द्वारा दिखाई गई उत्कृष्टता की सराहना की।

यह भी पढ़ें -  सीएम धामी ने ‘बाल विवाह मुक्ति रथ’ का किया फ्लैग ऑफ

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ की सराहना करते हुए कहा कि यह कार्यक्रम देशवासियों के लिए प्रेरणास्रोत बना हुआ है। उन्होंने कहा कि ‘मन की बात’ के माध्यम से प्रधानमंत्री मोदी लोगों को विभिन्न जानकारियाँ प्रदान करते हैं, जिससे उन्हें नए कार्य करने की प्रेरणा मिलती है और समाज के हित में सकारात्मक बदलाव लाने की दिशा में कार्य करने की ऊर्जा प्राप्त होती है। कैबिनेट मंत्री जोशी ने कहा कि यह कार्यक्रम न केवल सूचना का माध्यम है, बल्कि समाज में जागरूकता फैलाने और आमजन को सशक्त बनाने का महत्वपूर्ण जरिया भी है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे इस कार्यक्रम को नियमित रूप से सुनें।

यह भी पढ़ें -  गणतंत्र दिवस पर सूचना विभाग की झांकी ने लगातार तीसरी बार हासिल किया प्रथम स्थान

इस अवसर पर मंडल अध्यक्ष प्रदीप रावत, पार्षद योगेश घाघट सहित कई स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305