Connect with us

कालूसिद्ध मंदिर के पीछे नदी में तैरता मिला अज्ञात व्यक्ति का शव, जांच में जुटी पुलिस

उत्तराखंड

कालूसिद्ध मंदिर के पीछे नदी में तैरता मिला अज्ञात व्यक्ति का शव, जांच में जुटी पुलिस

देहरादून | जौलीग्रांट थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया जब कालूसिद्ध मंदिर के पीछे सौंग नदी से एक सड़ा-गला शव बरामद हुआ। स्थानीय लोग जब नदी किनारे लकड़ियां बीनने पहुंचे तो तेज दुर्गंध आने पर उन्होंने आसपास देखा, जहां उन्हें एक अज्ञात व्यक्ति का शव पड़ा मिला।

सूचना मिलते ही वन विभाग और थाना जौलीग्रांट पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। शव के आसपास का क्षेत्र घेरा गया और जांच शुरू की गई। प्राथमिक जांच में पता चला कि शव काफी पुराना है और कई दिन से पानी में पड़ा हुआ था।

यह भी पढ़ें -  सीएम धामी ने समस्त प्रदेशवासियों को दी 77वें गणतंत्र दिवस की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं

स्थानीय प्रतिनिधि बीडीसी सदस्य पंकज रावत ने बताया कि शव की हालत देखकर यह अनुमान लगाया जा रहा है कि यह सितंबर माह में आई बाढ़ के दौरान बहकर यहां आ गया होगा। गौरतलब है कि 15-16 सितंबर को सौंग नदी में उफान आने से कई जगहों पर आपदा जैसी स्थिति पैदा हो गई थी।

शव किसी बुजुर्ग व्यक्ति का प्रतीत हो रहा है। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भरने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा ताकि मृत्यु के कारणों का पता लगाया जा सके।

यह भी पढ़ें -  मुख्यमंत्री के ‘हरित व आत्मनिर्भर उत्तराखंड’ विजन की सशक्त मिसाल बना नौगांव

पुलिस ने आसपास के थानों में गुमशुदगी की रिपोर्ट्स की जांच शुरू कर दी है ताकि मृतक की पहचान की जा सके। अधिकारियों ने बताया कि फॉरेंसिक रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Ad Ad
Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305