Connect with us

उत्तराखंड के युवा हो जाएं तैयार, समूह-ग की 12 और भर्तियों का कैलेंडर हुआ जारी

उत्तराखंड

उत्तराखंड के युवा हो जाएं तैयार, समूह-ग की 12 और भर्तियों का कैलेंडर हुआ जारी

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने प्रदेश में समूह-ग की 12 और भर्तियों का कैलेंडर जारी कर दिया है। आयोग ने इन भर्तियों के विज्ञापन प्रकाशन की तिथि और परीक्षा तिथि जारी की है। सोमवार को राज्य लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष डॉ.राकेश कुमार ने अधिकारियों के साथ परीक्षा कैलेंडर को लेकर बैठक ली। जिसके बाद समूह-ग की 12 और भर्तियों का कैलेंडर जारी कर दिया है। इससे पहले आयोग चार भर्तियों का कैैलेंडर जारी कर चुका है।

यह भी पढ़ें -  यूसीसी की घोषणा से लेकर प्रभावी क्रियान्वयन तक गौरव की अनुभूति - सीएम धामी

आयोग के अध्यक्ष डॉ.राकेश कुमार ने बताया कि हाईकोर्ट के महिला आरक्षण पर आए निर्णय के बाद सरकार के रुख के इंतजार में कुछ भर्तियों की प्रक्रिया लटकी हुई है। इनमें पीसीएस-जे परीक्षा, एई परीक्षा, सहायक अभियोजन अधिकारी परीक्षा, असिस्टेंट प्रोफेसर, वन क्षेत्राधिकारी और सहायक भू-वैज्ञानिक परीक्षा शामिल है। शासन से आरक्षण प्रक्रिया सुनिश्चित करने के बाद आयोग इन पर कार्रवाई करेगा।

यह भी पढ़ें -  गौमाता में बसती है सनातन की आत्मा- महाराज

आयोग के अध्यक्ष डॉ.राकेश कुमार ने बताया कि आरक्षण से संबंधित कतिपय विसंगतियों के निस्तारण के लिए आयोग ने प्राप्त करीब 29 अधियाचनों को शासन को लौटा दिया है। शासन से संशोधित अधियाचन मिलने के बाद आयोग उनके लिए अलग से परीक्षा कैलेंडर जारी करते हुए समानांतर परीक्षाएं कराएगा। वर्तमान में 29 अधियाचनों को संशोधित करने की कार्यवाही शासन स्तर पर गतिमान है।

Continue Reading

More in उत्तराखंड

Ad Ad

Latest News

Author

Author: Shakshi Negi
Website: www.gairsainlive.com
Email: gairsainlive@gmail.com
Phone: +91 9720310305